В Вологде спасли щенка, четыре дня просидевшего в машине

19.04.2019 3:09 0

Щенок, которого сегодня, 18 апреля, обнаружили запертым в легковушке на улице Чернышевского в Вологде, спасен, сообщают волонтеры общества защиты животных «Велес». Как выяснилось, первой скулящего в автомобиле питомца заметила местная пенсионерка, которая и позвонила зоозащитникам. Те прибыли на место и выяснили со слов таксистов, что щенок сидит в машине уже четыре дня. Волонтеры вызвали полицию.

«Через пару часов полиции удалось найти хозяина машины. Он спасать щенка не поехал, сказав, что пес ему не нужен, но ключи от машины стражам порядка передал. Благодаря этому животное освободили из плена», – рассказала председатель правления «Велеса» Ольга Клюквина.

Щенка осмотрели ветеринары, после чего его взяла на передержку до конца апреля одна из активисток. Сейчас спасенному ищут постоянный дом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Правдинском районе перевернулся грузовик (фото) Председатель ЕЦБ: высокая инфляция в еврозоне продлится дольше, чем ожидалось Новак пообещал, что «Северный поток-2» запустят до конца 2020-го Зона перекрытия Тенистой Аллеи расширяется, меняется маршрут автобуса Власти не получили значительную часть проектов по берегозащите, заказанных в 2019-м

Лента публикаций