Житель области признан виновным в надругательстве над 3-летней внучкой сожительницы

02.02.2021 12:19 1

Житель области признан виновным в надругательстве над 3-летней внучкой сожительницы

В Калининградской области 56-летний мужчина признан судом виновным в надругательстве над трехлетней внучкой сожительницы. Собранные следственными органами регионального СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 23 марта 2020 года подсудимый в квартире по месту жительства совершил действия сексуального характера в отношении трехлетней внучки своей сожительницы, гостившей у них. Действия мужчины квалифицированы следствием как насильственные, поскольку в силу малолетнего возраста девочка не могла понимать фактический характер и общественную опасность происходящего. Физического вреда ребенку в результате действий обвиняемого не причинено. Вместе с тем, следствием оказана помощь семье потерпевшей в организации мер реабилитационного характера для минимизации последствий причиненных психологических травм.

О случившемся девочка через несколько дней рассказала матери, а та в свою очередь обратилась с заявлением в следственные органы регионального управления Следственного комитета.

Вину в совершенном преступлении на стадии предварительного следствия мужчина признал в полном объеме, однако в ходе судебного заседания от признательных показаний отказался. Однако следствием по уголовному делу собран достаточный объем неопровержимых доказательств, на основании которых судом постановлен обвинительный приговор.

1 февраля 2021 года, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы после отбытия основного наказания сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главы четырех стран дали официальный старт работе «Турецкого потока» Мэрия: купаться этим летом можно в 4 озерах Калининграда МЧС предупреждает о грозах и ливнях в Калининградской области вечером в субботу «Газпром» уточнил, когда планирует ввести в эксплуатацию «Северный поток — 2» Гендиректор «Первого канала» получил очередной орден «За заслуги перед Отечеством»

Лента публикаций