Ювелиры просят власти РФ отложить введение обязательной маркировки ювелирных изделий

31.12.2020 14:49 1

Гильдия ювелиров России просит отложить введение обязательной маркировки ювелирных изделий до 2022 г. Соответствующее обращение к первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову подписали председатель совета Гильдии ювелиров Флун Гумеров и генеральный директор Эдуард Уткин,сообщает «Интерфакс».

По мнению авторов инициативы, маркировка может привести к остановке оборота ювелирной продукции, что чревато существенными убытками и разрывом цепочек для отрасли, которая активно использует кредитное плечо при сравнительно низкой маржинальности бизнеса.

Как уточняет информагентство, маркировка ювелирных изделий становится обязательной в РФ с 1 января 2021 г., при этом с 1 июля будет разрешен только оборот маркированных ювелирных изделий. Маркировка направлена на защиту покупателей от подделок и повышение доверия потребителей, так как система отслеживания позволит эффективнее выявлять потенциальных нарушителей на всех этапах, полагает Минфин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корректировку проекта велодорожки «от косы до косы» объяснили разрушением берега Пьяного черняховца, устроившего «гонки» с автомобилем ДПС, арестовали на 10 суток В Белоруссии второй день проходят акции протеста. Несогласных подавляют силовики Маслов: появился благотворитель, который хочет восстановить замок Гердауэн В регионе намерены запретить работу общепита в новогоднюю ночь

Лента публикаций