ВОЗ: государствам еще рано снимать все COVID-ограничения

02.02.2022 0:59 1

Странам еще рано снимать все ограничения по сдерживанию COVID-19 сразу, следует соблюдать осторожность. Об этом заявили специалисты ВОЗ, пишет «Интерфакс».

«Мы призываем к осторожности, так как большинство стран не прошли пик „омикрона“. В большинстве стран показатель вакцинации низок, при этом также среди очень уязвимых групп населения. Поэтому сейчас не время для снятия всех ограничений сразу», — заявила технический руководитель ВОЗ по проблеме COVID-19 Мария Ван Керкхове на брифинге во вторник.

Исполнительный директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Марк Райан призвал государства идти по собственному пути борьбы с COVID-19 и «слепо не следовать другим в ослаблении ограничений».

«Те страны, которые приняли решение снять большинство ограничений, также должны быть уверены в способности еще раз ввести меры, чтобы люди были согласны, если потребуется», — подчеркнул он.

Напомним, ранее во вторник Дания отменила все ограничения против COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Гусева ногой сломал челюсть мужчине, стоявшему рядом с его женщиной Страны G7 решили обсудить меры противодействия «российской пропаганде» На перекрестке Кошевого-Карамзина изменили схему движения Гостевой дом «Охота»: от романтического ужина до «большой греческой свадьбы» Количество умерших от коронавируса в Польше превысило 170

Лента публикаций