Власти продлили срок строительства апарт-отеля в Светлогорске на незаконно выданном участке

21.09.2021 5:39 3

Агентство по градостроению областного правительства продлило срок строительства апарт-отеля компании «Бомарис» на участке, находящемся над центральным спуском к морю в Светлогорске. Прежнее разрешение на строительство, выданное в 2019 году, закончилось в начале сентября. Новое предполагает возможность возводить объект на протяжении еще двух лет. Это следует из ответа правительства Калининградской области на запрос «Нового Калининграда».

Ранее активисты движения «Наш Берег» подали иск в Центральный районный суд Калининграда о признании незаконным выдачи разрешения на строительство апарт-отеля в 2019 году в связи с тем, что сделка по передаче в аренду данной земли в 2002 году была ничтожной. «Бомарис» получил землю после нескольких переуступок права аренды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Горького столкнулись три авто, потребовалась помощь спасателей (видео) Жена Навального ответила критикой на предложение Рошаля по ситуации с её мужем В Калининграде на кольце на ул. Горького перевернулась машина после ДТП (фото) Прокуратура проводит проверку по факту травмирования детей из-за взрыва в Балтийске Детский травматолог: не давайте своим детям петарды и не катайтесь на «ватрушках»

Лента публикаций