Власти отложили рассмотрение законопроекта о QR-кодах

14.01.2022 10:39 1

Рассмотрение Госдумой законопроекта о QR-кодах во втором чтении отложили из-за неопределенности развития эпидемиологической ситуации в России. Об этом объявила вице-премьер России Татьяна Голикова, передает в пятницу, 14 января, ТАСС.

«Законопроект, который мы приняли в первом чтении, готовился как мера реагирования на распространение штамма „дельта“, сейчас это будут новые вызовы. Поэтому правительство совместно с партией „Единая Россия“ в условиях высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации выработали совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении», — сказала она.

Правительство внесло законопроект о QR-кодах в общественных местах на рассмотрение в Госдуму 12 ноября 2021 года. Одновременно в нижнюю палату парламента была внесена инициатива о QR-кодах для поездок на ж/д и воздушном транспорте, междугородних и международных маршрутах. Однако последний законопроект был снят с рассмотрения после критики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ночью на Южном бульваре в Калининграде загорелся автомобиль 21-летний житель Немана осужден за попытку изнасиловать 70-летнюю женщину Бизнесмен из списка Forbes попросил Путина вмешаться в конфликт в Карабахе Среди заражённых COVID — посещавший детсад ребёнок и два медработника Суд признал незаконным взимание «Водоканалом» платы с бизнеса в пятикратном размере

Лента публикаций