Власти Калининград ищут к зиме водителей и дворников, назван размер зарплат

18.09.2019 19:19 0

Власти Калининград ищут к зиме водителей и дворников, назван размер зарплат

Муниципальному предприятию Калининграда «Чистота» перед зимой не хватает техники, водителей и дворников, но ситуация лучше, чем в 2018 году. Об этом в среду, 18 сентября, сообщается на странице городской администрации в Facebook.

«Техникой предприятие обеспечено процентов на семьдесят от нормативного (это лучше, чем прошлой зимой). Дефицит дворников небольшой есть (но не такой сильный как в прошлом году)», — говорится в публикации.

Как отметили в мэрии, в настоящее время «Чистоте» требуются водители (зарплата — 30-33 тыс. рублей, плюс за переработки) и дворники. Последним с 1 марта подняли зарплату с 10 до 12-13 тыс. руб.

В горадминистрации также отметили, что на центральных улицах и магистралях решено отказаться от песка при обработке улиц и перейти на солевой раствор. В 2019 году закуплена 31 единица спецтехники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белоруссия приостановила экспорт российских нефтепродуктов Часть пляжа на западе Зеленоградска оставляют закрытым на лето В погрануправлении рассказали, когда ожидают наплыва на границе Обвинял Путина в желании сохранить чистоту мундира: умер экс-спикер облдумы Валерий Устюгов Голикова: за два дня в России на 36,5% вырос уровень госпитализации детей с ковидом

Лента публикаций