В ПФР рассказали, как индексируется полученный маткапитал

25.11.2019 4:39 0

В ПФР рассказали, как индексируется полученный маткапитал

Полученный, но неиспользованный, материнский капитал ежегодно индексируется, пишет «Российская газета» со ссылкой на Пенсионный фонд России.

Индексируется маткапитал автоматически на размер годовой инфляции. Сегодня размер маткапитала составляет 453 026 рублей. Средства сертификата можно направить на улучшение жилищных условий семьи, формирование будущей пенсии мамы и приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. С 2018 года появилось новое направление использования средств материнского капитала — ежемесячная выплата, которой могут воспользоваться семьи с невысокими доходами. В 2020 году размер маткапитала увеличится на 3,8 процента и составит 466 тысяч рублей, на программу выплат в бюджете ПФР предусмотрено порядка 325 миллиардов рублей, пишет издание.

Также правительство одобрило законопроект об использовании материнского капитала для строительства на дачных и садовых участках. Кроме того, в Госдуму внесен законопроект о направлении маткапитала на оплату частных детских садов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Среди новых заражённых COVID — 18 медработников, девять школьников и три студента В поселке Рыбачий коммунальщики нашли в колодце коллектора тело женщины Потеплеет до +20 градусов: прогноз погоды на рабочую неделю «Девятое искусство»: в Калининграде откроется выставка французских комиксов Росавиация: Россия возобновляет международные рейсы из Калининграда

Лента публикаций