СМИ: подозреваемый в убийстве девушки историк делал реконструкции в области

12.11.2019 4:49 0

Историк Олег Соколов, подозреваемый в убийстве 24-летней девушки, на протяжении 2017-2019 годов участвовал в организации реконструкций в Калининградской области. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Калининграде» со ссылкой на калининградского организатора исторических мероприятий Михаила Черенкова.

«Соколов участвовал все три года: в 2017, 2018 и в 2019 годах. Если в первой участвовало около 60 человек, то потом пошло по нарастающей. В этом году почти сто человек было, — цитирует Черенкова издание. — Он привлекал людей действительно, он пользовался большим авторитетом среди реконструкторов до сегодняшнего дня. Это факт, это действительно было так. Он входил в научный совет РВИО».

Также Соколов совместно с бизнесменом Виктором Батуриным, шурином экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, в 2007-м участвовал в организации реконструкции Фридландского сражения в честь 200-летия битвы. В ней принимали участие более полутысячи реконструкторов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде в 2019 году экстренно расселили два дома, которым грозило обрушение РПЦ призвала пожилых не ходить в храмы в Рождество Чемпионат мира по Канту: Калининград стал хозяином юбилейного конгресса-2024 Еще 4 человека умерли от коронавируса в Калининградской области Очевидцы: в Калининграде от двухъярусного моста отвалилась ограничительная балка (видео) (дополнено)

Лента публикаций