СМИ: Евросоюз не откроет границы с Россией как минимум до середины августа

28.07.2020 22:09 1

СМИ: Евросоюз не откроет границы с Россией как минимум до середины августа

Евросоюз сохранит границы с Россией и рядом других стран закрытыми как минимум до середины августа. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на источники и европейские СМИ.

Источник ТАСС в делегации одной из стран Евросоюза в Совете ЕС пояснил, что обновлённый «белый список» будет обнародован Брюсселем в ближайшие дни. В следующий раз его пересмотрят в середине августа. «Нет, Россия в этот список пока не будет включаться. К сожалению, статистика говорит, что пока рано», — сказал собеседник агентства.

Как отмечает «Интерфакс», на фоне резкого роста количества случаев коронавируса Евросоюз собирается сократить список государств, гражданам которых разрешено въезжать в ЕС. В частности, из перечня могут исчезнуть Алжир и Марокко. Ранее из него были исключены Сербия и Черногория из-за сложившейся в них неблагоприятной эпидемической обстановки.

Первая версия так называемого «белого списка» была утверждена Советом ЕС 30 июня, в него вошли 12 стран плюс Китай. В отношении последнего было сформулировано условие взаимности, однако Пекин пока не подтвердил открытие своих границ для граждан стран Евросоюза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Школам разрешили набирать группы для подготовки к экзаменам В выходные в Калининграде ожидается тихая и теплая солнечная погода без дождей Charlie Hebdo выпустил номер с карикатурой на теракты во Франции Задержан мужчина, захвативший отделение банка в Москве Власти назвали дату, когда в Калининграде начнут ходить новые трамваи «Корсар»

Лента публикаций