Следствие: житель Озерского района 1 января убил сына

05.01.2020 15:49 0

Следствие: житель Озерского района 1 января убил сына

61-летнему жителю Озерского района предъявлено обвинение в убийстве сына. Преступление произошло 1 января, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, убийство произошло в доме подозреваемого в пос. Яблоновка. Днем 1 января он поссорился с 35-летним сыном, который был пьян. В ходе ссоры он нанес сыну не менее пяти ударов в область груди. От полученных ранений тот вскоре умер на месте преступления

Обвиняемый сам позвонил в правоохранительные органы, сообщил о случившемся и не пытался скрыться с места происшествия до прибытия следователя. Мужчина задержан, допрошен, ему предъявлено соответствующее обвинение, его показания проверены на месте происшествия. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По уголовному делу назначены судебные экспертизы, устанавливаются обстоятельства преступления. В частности, в СК намерены тщательно проверить слова обвиняемого о том, что убийство он совершил, защищаясь от агрессивно настроенного сына.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российскую вакцину «Спутник V» разрешили применять лицам старше 60 лет Больше миллиона российских пенсионеров — должники по кредитам Облвласти назвали Биржевым запланированный пешеходный мост на остров Канта В Гусеве задержали водителя с превышением нормы алкоголя в крови в 5 раз (видео) Экс-директора черняховской компании судят за мошенничество на 400 млн рублей

Лента публикаций