Силовиков обязывают отчитываться о рассмотрении писем контрольно-счетной палаты

11.04.2019 8:19 0

Силовиков обязывают отчитываться о рассмотрении писем контрольно-счетной палаты

Правоохранительные органы будут обязаны отчитываться об итогах рассмотрения писем контрольно-счетной палаты области и принятых мерах. Соответствующий поправки были внесены в федеральное законодательство в конце 2018 года и будут зафиксированы в региональном законодательстве. Об этом заявил глава бюджетного комитета облдумы Валерий Фролов, представляя соответствующий законопроект о внесении изменений в закон «О Контрольно-счетной палате Калининградской области».

«Федеральный законодатель обратил внимание, что материалы уходят, а обратной связи нет. Теперь это обязанность будет — сообщать о принятых мерах», — сказал Фролов.

Бюджетный комитет поддержал инициативу о приведении регионального законодательства в соответствие с федеральным в части закона о контрольно-счетной палате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облвласти: за 400 лет в регионе «создан сложный мелиоративный комплекс» Объявлена запись на занятия для детей в Киностудии ЦРК Минтруд: прожиточный минимум российских пенсионеров занижен «Батика» на сборах обыграла болгарский «Локомотив» Вторая горбольница решила себе купить легковую машину за 2,4 млн руб.

Лента публикаций