Руководителем миротворческими силами в Казахстане назначен командующий ВДВ России Сердюков

08.01.2022 9:59 1

Руководить действиями миротворческих сил ОДКБ в Казахстане назначен командующий ВДВ Андрей Сердюков. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

Сердюков участвовал в обеих чеченских войнах, в 2020 году ему было присвоено звание Героя России.

Массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года. Тогда жители городов Жанаозен и Актау на западе страны выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ, затем протесты распространились на другие города. В Алматы 4 и 5 января произошли столкновения с силовиками, полиция применила газ и светошумовые гранаты. По всему Казахстану был отключен интернет, временно прекратилось вещание ряда телеканалов. До 19 января на всей территории Казахстана введен режим ЧП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд: жителю Гвардейска, спалившему автомобиль знакомого, дали 2,5 года колонии На ремонтируемом бульваре по ул. П. Морозова хотят установить деревянную беседку Варламов считает, что Светлогорск деградировал «в курорт Краснодарского края» Все идут пешком: ул. Горького, Озерова и Азовская встали в пробке из-за 5 ДТП (фото) Пьяный водитель сбил пожилую женщину на ул. Горького

Лента публикаций