Роспотребнадзор не исключает, что школьные линейки пройдут дистанционно

26.07.2020 4:39 1

Роспотребнадзор не исключает, что школьные линейки пройдут дистанционно

Роспотребнадзор допускает, что в некоторых регионах школьные линейки пройдут дистанционно. Об этом в субботу, 25 июля, сообщает «Российская газета» со ссылкой на ведомство

«Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Очевидно, что наша обычная жизнь изменилась, и теперь многие традиционные формы проведения мероприятий приобретают онлайн-формат», — рассказали изданию в Роспотребнадзоре.

При этом там отметили, что даже при тенденции к дальнейшему снижению уровня заболеваемости школы смогут провести День знаний традиционно, но при условии, что классы будут находиться на достаточном расстоянии друг от друга. Решение о начале учебного года по каждому региону будет принято 20 августа.

Как ранее заявил министр просвещения Сергей Кравцов, в России намерены изменить формат школьных линеек 1 сентября из-за пандемии коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцам обещают относительно теплые выходные COVID нашли у 5 школьников, студента и 5 медиков Почти вся ул. Невского встала в пробке С начала года Калининградская область поставила торф в 15 стран мира В Калининграде предлагают обустроить сквер с памятником первым переселенцам

Лента публикаций