Рошаль посоветовал россиянам ограничить походы в гости на Новый год

24.11.2020 7:19 1

Рошаль посоветовал россиянам ограничить походы в гости на Новый год

Глава Национальной медицинской палаты, сопредседатель центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль заявил, что сегодня нельзя спрогнозировать, будет ли всплеск заражения коронавирусом после Нового года. Однако он призвал россиян меньше ходить друг к другу в гости, в том числе во время новогодних праздников. Об этом пишет ТАСС.

«Это сложно сказать (будет ли всплеск — прим. информагентства), сейчас цифры так колеблются. Но новогодние праздники отменить невозможно. Я понимаю, что большинство будут проводить Новый год дома, в кругу семьи, что, кстати, неплохо, но у нас народ любит новогоднюю ночь, погулять по улицам, посмотреть на иллюминацию, на ёлки и так далее. Это запрещать нельзя, иллюминации должны быть, что-то должно радовать глаз. Но [походы в гости], конечно, по возможности надо ограничивать», — сказал Рошаль в интервью телеканалу «Россия-24».

Он добавил, что при любых обстоятельствах сегодня нельзя забывать о соблюдении масочного режима, социальной дистанции и других предписаниях Роспотребнадзора для профилактики заражения коронавирусом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коронавирус в регионе выявили у 10 студентов и 11 школьников Программу льготной ипотеки отдельно расширяют на семьи с детьми Миграционный прирост населения области увеличился почти на 70% В РФ намерены отменить карантин для контактировавших с больными COVID-19 В России распустили организацию «За права человека»

Лента публикаций