Росгвардейцам хотят присваивать «хорошо различимые» идентификационные номера

26.08.2019 8:20 0

Росгвардейцам хотят присваивать «хорошо различимые» идентификационные номера

На форме сотрудников Росгвардии должны обязательно быть хорошо различимые идентификационные номера при несении им службы в общественных местах. Так считает сенатор Владимир Лукин, автор внесенного в Госдуму законопроекта, пишет ТАСС.

Лукин уверен, что ношение специального знака полицией «дисциплинирует и предупреждает некорректное поведение, что в итоге служит дополнительной гарантией защиты граждан от произвола». При этом введенный ранее нагрудной знак, по мнению сенатора, «оказался неудачным решением» из-за мелкого шрифта и блестящей поверхности.

«С учетом схожих задач, принципов и форм деятельности сотрудников полиции и военнослужащих войск национальной гвардии, к ним должны предъявляться одинаковые повышенные требования при выполнении служебных обязанностей»,— отметил Лукин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в Калининграде загорелись три авто, одно из них — на трассе За минувшие сутки на дорогах Калининградской области в ДТП пострадали 3 пешехода На Советском проспекте ДТП перекрыло трамвайные пути, образовалась пробка (фото) Выбираем подарки к волшебному празднику в ТЦ «Маяк» Калининградец получил удар ножом в грудь от подруги и пошёл на встречу с приятелем

Лента публикаций