После падения подростка под поезд на Сельме возбуждено уголовное дело

23.08.2021 7:49 1

В Калининградской области возбуждено уголовное дело после происшествия на железной дороге, в котором пострадал юноша. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, следственный орган возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Калининградская транспортная прокуратура также проводит проверку в связи с травмированием несовершеннолетнего 21 августа около 13:55 на железнодорожных путях Калининград-Северный-Чкаловск.

По предварительным данным, мальчик 2004 года рождения травмирован электропоездом вне зоны железнодорожного перехода. Несовершеннолетний госпитализирован в детскую областную больницу.

«Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, наличие запрещающих знаков в зоне повышенной опасности, примет меры реагирования», — уточняется в релизе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

При пожаре из дома на ул. Батальной в Калининграде эвакуировали пять человек 19-летний воспитанник впервые забил за «Балтику», но она потеряла очки (видео) «Гидротехник»: калининградцы не жалуются на соседей, которые «гадят» в ручьи Евростат выяснил, в каких странах ЕС живет больше счастливых людей В Пулково столкнулись самолеты, один из них — калининградский

Лента публикаций