Полная стоимость реконструкции острова Канта составила 182,5 млн рублей

14.01.2021 5:49 1

Полная стоимость реконструкции острова Канта составила 182,5 млн рублей

Полная стоимость реконструкции острова Канта составила 182,5 млн рублей. Об этом заявил заместитель директора Кафедрального собора Григорий Хуциев на пресс-конференции 13 января.

По его словам, из регионального бюджета на эти цели было выделено 152,1 млн рублей. Более 30 млн рублей направил Кафедральный собор из собственных средств. Эти деньги пошли на изготовление и монтаж цифровых афиш, сооружение нестационарных торговых объектов, оплату услуг технадзора, проведение археологической разведки, транспортные и прочие расходы.

Площадь, в границах которой проводилось благоустройство, составляет 7,85 гектар. Таким образом, благоустройство 1 гектара стоило более 23 млн рублей. По данным конструкторского бюро «Стрелка», которые привёл Кафедральный собор, средняя стоимость благоустройства 1 гектара в парках в российских городов сегодня составляет 22,3 млн рублей.

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак отметил, что сейчас обсуждаются планы по второму этапу благоустройства острова Канта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор Калининградской области назвал ситуацию с ценами на жилье очень тяжелой Андрей Ермак: приморские гостиницы забронированы на 74% на новогодние праздники Польская прокуратура уверена, что пропавший 5-летний мальчик был убит РЖД выделяют 106,9 млн на реконструкцию дебаркадера на Южном вокзале в Калининграде МЧС: в октябре на 4,3% поднимут зарплаты сотрудникам

Лента публикаций