ОНК: в Калининградской области ни один заключенный пока не заразился COVID-19

25.06.2020 4:49 2

ОНК: в Калининградской области ни один заключенный пока не заразился COVID-19

В Калининградской области ни у одного осужденного, отбывающего наказание в местах лишения свободы, не была диагностирована коронавирусная инфекция. Об этом «Новому Калининграду» сообщил член региональной общественной наблюдательной комиссии Александр Вавилов.

«Как мне сообщило руководство регионального УФСИН во время нашей недавней встречи, коронавирус пока не выявили ни у одного заключенного. Правда заразились два сотрудника УФСИН — им диагноз удалось поставить на ранней стадии заболевания», — рассказал Вавилов.

Правозащитник отметил, что в Калининградской области, в отличии от многих других субъектов РФ, во время карантинных мер осужденные все равно имели возможность общаться со своими адвокатами в специальном помещении через стеклянную перегородку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава администрации Уфы умер от осложнений, вызванных коронавирусом Путин присвоил аэропорту «Храброво» имя Елизаветы Петровны Сборная России узнала соперников по отбору на ЧМ-2022 УМВД: пропавшая накануне 17-летняя девушка отдыхала на море с другом Общие кассовые сборы фильма «Дюна» в России превысили миллиардную отметку

Лента публикаций