Минфин предложить внедрить добровольную систему пенсионных накоплений в 2021 году

17.09.2019 15:59 0

Минфин предложить внедрить добровольную систему пенсионных накоплений в 2021 году

Поправки в законодательство о негосударственном пенсионном обеспечении, которые позволят россиянам финансировать пенсию за счет личных взносов, должны вступить в силу в январе 2021 года. Соответствующий документ Минфина РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Необходимость принятия закона в кабмине объясняют низким уровнем личного участия граждан в формировании пенсионного дохода. Власти рассчитывают, что при новой системе россияне получат возможность финансировать накопительную пенсию за счет личного дохода, но государство при этом должно оказать поддержку.

Публичное обсуждение законопроекта продлится до 30 сентября. Его текст пока не опубликован.

Ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России поддерживает концепцию предложенной Минфином новой накопительной добровольной пенсионной системы «гарантированный пенсионный продукт».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: зачем вам деньги, от овец до уголовников и люди тонут Вечерний @Калининград: снег идёт, всё стоит и пить нельзя Мишустин дополнительно выделил 8,8 млрд рублей регионам на «детские» выплаты Холодный мир: на Шенфлизе прошли купания польских и калининградских моржей (фото) Недвижимость «Калининградпромпроекта» на Советском перешла к структурам «Вестера»

Лента публикаций