Microsoft: почти 60% кибератак в мире организованы Россией

07.10.2021 21:59 1

58% совершенных при поддержке государств кибератак «на совести» России, которая активнее других стран организовывает кибератаки в мире. Это утверждается в докладе Microsoft по кибербезопасности, выдержки из которого приводит в четверг агентство Associated Press, пишет «Интерфакс».

Подсчеты проводились на основе собственных данных Microsoft о кибератаках в мире. Предполагается, что основными целями этих хакеров становились правительственные ведомства и аналитические центры - в США, на Украине, в Великобритании и европейских странах-членах НАТО.

На втором месте по количеству атак оказалась КНДР: доля ее кибератак выросла с примерно 11% до 23%. Доля кибератак, связанных с КНР, сократилась с 12% до 8%, однако в Microsoft отметили, что степень их успешности достигла 44%.

Уточняется, что в обзоре Microsoft упоминаются лишь кибератаки, зафиксированные именно этой компанией. При этом Microsoft, работающая в тесном контакте с федеральными ведомствами США, не сообщает о хакерской активности, осуществляемой при поддержке американских властей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В мэрии Калининграда пока не решили, как создать обещанный единый велокаркас В ПФР рассказали, как индексируется полученный маткапитал Генконсульство Польши в Калининграде возобновило прием граждан Эмоции, восторг и захватывающий вид на город: чем удивит зимний парк «Юность» Экс-премьер Медведев допустил, что режим самоизоляции будет ужесточен

Лента публикаций