Калининградцы отсудили 2 млн руб. за гибель родственника при взрыве холодильной установки

30.05.2019 20:39 0

Калининградцы отсудили 2 млн руб. за гибель родственника при взрыве холодильной установки

В Калининграде в суд взыскал с предприятия 2 млн рублей в пользу родственников человека, который погиб в результате взрыва холодильной установки. Об этом в четверг, 30 мая, сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Инцидент, в результате которого погиб мужчина, произошел летом 2018 года. Суд пришел к выводу, что к несчастному случаю причастно предприятие — оно не обеспечило безопасность.

Центральный районный суд Калининграда взыскал с компании компенсацию морального вреда в пользу жены, двух детей и брата погибшего — по 500 тыс рублей каждому. Предприятие обжаловало это решение, но облсуд признал его законным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде полицейские задержали авторов граффити с лисами (видео) Калининградка попыталась дважды взыскать алименты с бывшего мужа — гражданина Германии Горвласти выделили на проекты строительства двух новых дорог 10 млн рублей В ДТП со сгоревшими авто на балтийской трассе погибли два человека Власти Зеленоградска выделили 3 млн рублей на два новых общественных туалета

Лента публикаций