Городской пикник Kaliningrad Street Food пройдёт в формате выставки-продажи

14.08.2020 16:09 1

Городской пикник Kaliningrad Street Food пройдёт в формате выставки-продажи

Традиционный городской пикник Kaliningrad Street Food пройдёт в формате выставки-продажи. Об этом сообщил руководитель оргкомитета фестиваля Александр Исаев на брифинге 14 августа.

«За две недели до мероприятия мы можем сказать, что у нас есть все шансы его провести. Могут быть, естественно, и форс-мажорные обстоятельства, которые неожиданно остановят проведение нашего мероприятия. Например, внезапная вспышка коронавируса. Мы всегда рассчитываем, что этого не произойдет», — отметил Александр Исаев.

По его словам, из-за ограничений по коронавирусу формат Kaliningrad Street Food будет изменён. «Новым регламент заставляет нас освоить практически всю территорию площади, потому что будет довольно большое количество ограничений и фактически формат мероприятия „Городской пикник“ превращается в формат выставки-продажи», — сказал глава оргкомитета.

Увеличится расстояние между точками продажи, их сотрудники должны будут предоставить справки о состоянии здоровья, готовить в масках и перчатках, а также проводить регулярную дезинфекцию рабочего пространства. Количество участников сокращать не планируют. Организаторы ожидают на фестивале гастрономические проекты из Дагестана, Марий Эл, Бурятии, Челябинской области, Москвы, Владивостока, Ярославля, Челябинской и Калининградской области.

Отменяется развлекательная программа, детские и посадочные зоны. «Все блюда будут чистым, стопроцентным стрит-фудом. Это будут блюда, которые можно взять в руку и есть. Фестиваль перестает быть в широком понимании гастрономическим, не будет блюд, для которых нужно садится, резать их и так далее. Только то, что во всем мире называется уличной едой», — рассказал Александр Исаев. Количество гостей ограничиваться не будет. Следить за соблюдением социальной дистанции будут волонтёры.

Напомним, городской пикник Kaliningrad Street Food планируется провести на площади у Дома Советов 28-30 августа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

23 февраля Гвардейский проспект и ул. Румянцева перекрывают из-за салюта В Калининграде шестерых садоводов поймали на сбросе неочищенных стоков На ул. Гагарина «БМВ Х5» сбил пешехода Вечерний @Калининград: дорогая шутка, метафизика булочной и фестиваль щедрости Верховный суд: российские суды обязаны принимать иски к иностранным соцсетям

Лента публикаций