Евросоюз планирует разрешить въезд туристам из США, вакцинированным от COVID

26.04.2021 9:39 1

Евросоюз планирует разрешить въезд туристам из США, вакцинированным от COVID

Европейский союз готовится разрешить свободный въезд летом для американских туристов, которые вакцинированы от COVID-19. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The New York Times.

«Американцы, насколько я могу судить, используют вакцины, одобренные Европейским агентством по лекарственным средствам», — приводятся слова главы Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен. По ее словам, это позволит обеспечить свободное передвижение и поездки в Европейский Союз.

Тем не менее, государства-члены ЕС все еще могут сохранить более строгие ограничения, включая карантин. Возобновление поездок будет зависеть «от эпидемиологической ситуации, но ситуация улучшается в Соединенных Штатах, как, надеюсь, и в Европейском союзе», — добавила фон дер Ляйен.

Госдепартамент США на прошлой неделе выпустил рекомендации «не путешествовать» примерно для 80% стран мира, включая большинство стран ЕС, за исключением Испании, Австрии, Дании и Эстонии.

На данный момент около 42% населения США получили по крайней мере одну дозу вакцины против коронавируса, а 28,5% полностью вакцинированы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Зеленоградском перезахоронили экипаж танка, погибший в бою в апреле 45-го (фото) Лечение геморроя у женщин: проктолог рассказал об особенностях За сутки в Калининградской области сгорело три автомобиля В Калининграде педагог оплатила долг в 120 тыс. рублей после ареста авто Мурашко: «Спутник Лайт» предпочтительнее использовать для ревакцинации

Лента публикаций