Ермак нашел первого «электронного» туриста. Это девушка из Польши (фото) (видео)

06.07.2019 2:09 0

Первым туристом, въехавшим в Калининградскую область по электронной визе, оказалась девушка из Польши. Об этом в пятницу, 5 июля, сообщил в своем facebook министр культуры и туризма региона Андрей Ермак.

«Первый турист по электронной визе в Калининградской области. Девушка, из Польши. Отличная, очень позитивная семья. После торжественного ужина пошли сразу в Музей изобразительных искусств. Наши люди!» — написал чиновник.

Из реплик участников ужина следует, что заявка на электронную визу была подана 1 июля, а въезд в Калининградскую область по ней состоялся вечером 3 июля.

Областные власти планировали торжественно встретить первого туриста, въехавшего в регион по электронной визе. Однако, как сообщала министр-руководитель агентства по международным и межрегиональным связям областного правительства Алла Иванова, чиновники попросту не успели сделать этого.

Система бесплатных электронных виз для жителей 53 стран официально заработала в Калининградской области 1 июля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЕС расширил список стран, для граждан которых открываются границы сообщества Эксперты: область значительно отстает по росту доходов жителей от средних по РФ значений На трассе в Советске «Лада» осталась без двери из-за беспечности водителя (видео) Власти Пионерского передумали приватизировать брусчатку Облвласти объяснили, почему не публикуют актуальных градостроительных карт Калининграда

Лента публикаций