Дятлова рассказала, на что тратятся штрафы за нарушение ПДД

23.07.2019 22:29 0

Дятлова рассказала, на что тратятся штрафы за нарушение ПДД

За полгода в региональный дорожный фонд удалось направить 173 млн рублей штрафов за нарушение ПДД. Об этом журналистам во вторник сообщила министр развития инфраструктуры области Елена Дятлова, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«По штрафам за нарушение правил дорожного движения. В бюджете было запланировано 540 млн рублей. За первое полугодие поступило 173 млн, что составляет 37% от годового плана. Но нельзя говорить о том, что это „недобор“ по той простой причине, что камеры запускались „Безопасным городом“ в течение апреля-мая», — пояснила министр.

Штрафы за нарушения ПДД начали поступать в региональный дорожный фонд с 1 января этого года. По словам Дятловой, эти средства тратятся на работы, связанные с повышением безопасности дорожного движения. «Делаются работы по обустройству перильного ограждения, ставятся светофорные объекты, Г-образные опоры освещения пешеходных переходов, делаются работы по остановкам», — рассказала Дятлова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за ДТП собралась пробка на Приморском кольце в районе Храброво (фото) Росстат: за два года численность занятых в калининградском с/х сократилась на 16% Вечерний @Калининград: Мухомор в «Автоторе», трубкозуб в зоопарке, матрас в море Минюст: надо наказывать родителей уголовно в случае отказа отдать ребенка по суду Житель Краснознаменского района попал под статью за убийство двух 5-месячных косуль

Лента публикаций