Число госпитализаций в Детской областной больнице снизилось вдвое

13.05.2020 17:29 0

Число госпитализаций в Детской областной больнице снизилось вдвое

Количество детей, которых госпитализируют в ДОБ Калининграда, снизилось в два раза. Об этом в среду, 13 мая, сообщает пресс-служба областного правительства.

Главный врач больницы Александр Маляров отметил, что в больнице проводятся противоэпидемические мероприятия, но учреждение продолжает работать в штатном режиме. Принимаются дети по всем профилям заболеваний, но только по неотложным и экстренным состояниям.

«Если раньше мы госпитализировали 100-120 человек в день, то сейчас — порядка 50, — сказал руководитель ДОБ. — Как всегда, принимаем детей и после автоаварий, и с черепно-мозговыми травмами, и с переломами, и с другими неотложными и экстренными состояниями. Поэтому для нас, в принципе, почти ничего не изменилось».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВЦИОМ выяснил, что 61% россиян намерены голосовать за поправки в Конституцию Прокуратура нашла на 13 улицах в Советске незаконно установленные знаки «Работает эвакуатор» Власти области отменили свое недавнее ограничение по пригородным перевозкам Мишустин утвердил правила ограничения отпускных цен на лекарства Власти региона: для небольших населенных пунктов закуплены передвижные клубы

Лента публикаций