«Енисей» проиграл с разгромным счетом «Краснодару» и досрочно покидает Российскую премьер-лигу

11.05.2019 20:09 0

КРАСНОЯРСК, 11 мая, sallaty.ru. Красноярский «Енисей» потерял шанс сохранить свое место в высшем дивизионе чемпионата России по итогам сезона-2018/19. В связи с этим последние два матча уже не спасут ситуацию.

Красноярский «Енисей» с треском вылетел из премьер-лиги. В решающем матче, который мог повлиять на ситуацию в турнирной таблице, клуб из Красноярского края проиграл со счетом 0:4. Отметим, что встреча прошла на стадионе хозяев «Центральный» в краевой столице.

Игра была на равных лишь двадцать минут. У гостей в этот раз отличились Виктор Классон, Юрий Газинский, Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов. На 12 минуте матча из-за травмы на поле вместо полузащитника «Енисея» Александра Зотова вышел Валерий Кичин.

В социальных сетях футболисты команды обрались к своим болельщикам с извинениями.

Отметим, что для «Енисея» нынешний сезон стал первым в истории в элитном дивизионе чемпионата России. Красноярский клуб завоевал право участия в Российской премьер-лиге в мае прошлого года, победив в стыковых матчах махачкалинский «Анжи». Теперь же «Енисей» занимает последнюю строчку и таким образом теряет шансы остаться в премьер-лиге.

Путин временно запретил полеты из России в Грузию Горвласти сделали внушение подрядчику за перекрытую дорогу и неначатые работы В Калининграде при падении в автобусе пострадала 78-летняя пассажирка Под Черняховском при тушении пожара в квартире обнаружили тело женщины В Советске пенсионер пострадал под колесами «Газели», его пес погиб (фото)