Жительницу Княжпогостского района уговорили взять кредит на биржевую игру

У безработной женщины не было собственных средств для того, чтобы сделать ставку, но мошенников это не остановило.

В производстве следователей ОМВД России по Княжпогостскому району находится уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 36-летней безработной местной жительницы. Общая сумма похищенных денег составила порядка 200 тысяч рублей.

36-летняя жительница Княжпогостского района на одной из страничек в интернете обнаружила ссылку с информацией о заработке. Заявительница перешла по ней и оставила свои контакты. Вскоре ей позвонил незнакомец и предложил поучаствовать в биржевой игре, но для этого необходимо было перечислить деньги для первоначальной ставки. Женщина ответила отказом, так как не имела в наличии денежных средств. Тогда незнакомец стал уговаривать ее оформить кредит.

В результате телефонных переговоров, а также общения по скайпу злоумышленники убедили потерпевшую установить на компьютер программу удаленного доступа и взять кредит, что женщина и сделала. После незнакомцы похитили денежные средства, оставив долговые обязательства за женщиной. Гражданка долго не решалась сообщить о данном факте близким и обратилась в полицию лишь тогда, когда ей стали звонить коллекторы.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК. Установлено, что номера телефонов звонивших принадлежат операторам Красноярского края, городов Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает МВД по Коми

Источник

Поликарбонат: Преобразите ваши строительные проекты Выбор кондиционера: секреты, которые не расскажут в магазине Автобусные путешествия: новый взгляд на комфорт Искусство печати: от книги к шедевру Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус

Лента публикаций