Вернувшихся из Франции в Воркуту детей изолировали

Вернувшихся из Франции в Воркуту детей изолировали

Восемь воркутинских участников международной олимпиады по ментальной арифметике, вернувшихся из Франции, отправили на карантин. Об этом сообщили глава местной администрации Игорь Гурьев.

По приезде детей встречала бригада медиков. Родителям же пришлось ждать на перроне железнодорожного вокзала, пока юных пассажиров не осмотрят врачи. В закрытом вагоне у детей взяли анализы, которые отправят в Сыктывкар.

Игорь Гурьев отметил, что сейчас школьники находятся на домашнем карантине, который продлится две недели. По предварительным данным, ни у кого из них признаков коронавируса не обнаружили. Первые результаты анализов будут готовы через неделю, пишет «КП Коми».

Напомним, распространение нового коронавируса COVID-19 обрело характер пандемии. Это признала Всемирная организация здравоохранения. Меры профилактики в Коми решено усилить. Сейчас в регионе действует план организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Как сообщалось ранее, в республике запустили горячую линию по профилактике коронавируса. Обратиться за консультацией можно круглосуточно по телефону 8-800-55-000-00. Звонок бесплатный.

Ранее в Усинске из-за угрозы вируса нового типа отменили все развлекательные мероприятия, а в Сыктывкаре запретили партнерские роды.

Напомним, Минздрав России на своем официальном сайте запустил специальный раздел, посвященный COVID-19.

Источник

Поликарбонат: Преобразите ваши строительные проекты Выбор кондиционера: секреты, которые не расскажут в магазине Автобусные путешествия: новый взгляд на комфорт Искусство печати: от книги к шедевру Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус

Лента публикаций