Печорец облил обидчика бензином и поджег

В дежурную часть полиции в Печоре поступило сообщение из медицинского учреждения, что к ним доставлен пациент с ожогами лица, грудной клетки и рук.

Во время проверки выяснилось, что 56-летний потерпевший распивал спиртное с 53-летним другом. Во время застолья между ними возник конфликт, приятель плеснул в лицо своему обидчику бензин и поджег его. Потом он сам же накинул на товарища куртку, потушил пламя и вызвал бригаду медиков.

Действия подозреваемого полицейские квалифицировали в соответствии с ч.1 ст.112 Уголовного кодекса «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и возбудили уголовное дело. Получены признательные показания, сообщает МВД по Коми.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы, отметили в ведомстве.

Источник

Поликарбонат: Преобразите ваши строительные проекты Выбор кондиционера: секреты, которые не расскажут в магазине Автобусные путешествия: новый взгляд на комфорт Искусство печати: от книги к шедевру Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус

Лента публикаций