Эжвинская прокуратура взыскала с Управления пенсионного фонда в Сыктывкаре 3,6 млн рублей

Надзорный орган рассмотрел 277 обращений пенсионеров о компенсации проезда к месту отдыха и обратно. Первоначально Управление Пенсионного фонда России в Сыктывкаре отказало им в выплате.

Как сообщили БНК в эжвинской прокуратуре, по результатам рассмотренных обращений в суд было направлено 277 исковых заявлений о взыскании с Управления ПФР в Сыктывкаре в пользу пенсионеров 3 млн 600 тыс рублей.

Исковые требования были удовлетворены, компенсация заявителям выплачена.

Незаконные отказы в компенсации проезда к месту отдыха и обратно признавались в случаях отсутствия реквизитов кода и статуса бронирования в авиабилетах, отсутствия в проездных билетах типа транспортного средства и др.

При наличии фактов незаконного отказа в выплате компенсации пенсионеры могут обратиться в органы прокуратуры, где при наличии оснований их права будут восстановлены аналогичным образом.

Источник

Поликарбонат: Преобразите ваши строительные проекты Выбор кондиционера: секреты, которые не расскажут в магазине Автобусные путешествия: новый взгляд на комфорт Искусство печати: от книги к шедевру Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус

Лента публикаций