В Башкирии пожарный извещатель спас жизнь 8 жильцам многоквартирного дома

06.06.2019 19:19

В Башкирии пожарный извещатель спас жизнь 8 жильцам многоквартирного дома

В селе Буздяк сегодня ночью произошел пожар в жилом многоквартирном доме по улице Садовая. Об этом диспетчеру МЧС сообщили в 2:39.

Прибывшие на место спасатели обнаружили открытое горение в спальной комнате на площади 4 квадратных метров и задымление смежных помещений соседней квартиры. В ходе проверки жилья пожарные нашли тело погибшего 61-летнего мужчины, хозяина квартиры. В МЧС сообщают, что через 40 минут поджар уже был потушен силами 12-го отряда ФПС по РБ.

Добавим, что в прошлом году в квартире погибшего администрация Буздякского района установила пожарный извещатель. Благодаря ему из опасной зоны все жильцы двухэтажного дома смогли самостоятельно выйти и вызвать пожарных и медиков. Сообщают, что из числа эвакуированных восьми человек двое являются детьми.

Источник

Поликарбонат: Преобразите ваши строительные проекты Выбор кондиционера: секреты, которые не расскажут в магазине Автобусные путешествия: новый взгляд на комфорт Искусство печати: от книги к шедевру Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус

Лента публикаций