В Госдуме заверили, что очередное повышение пенсионного возраста не планируется

07.03.2021 2:19

В Госдуме заверили, что очередное повышение пенсионного возраста не планируется

Вопрос дальнейшего повышения пенсионного возраста в России не рассматривается. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, пишет «Коммерсант».

Ранее вероятность повышения пенсионного возраста после сентябрьских выборов допустил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. По его словам, созданная в правительстве РФ группа по анализу эффективности «сделала вывод, что пенсионной реформы недостаточно».

«Этой темы у нас в повестке нет. Вопрос повышения пенсионного возраста не рассматривается. Напротив, на недавней встрече с президентом мы обсуждали меры поддержки пенсионеров, в том числе индексацию пенсий работающим пенсионерам»,— заверил Володин.

И подчеркнул, что нельзя «в своем стремлении к власти придумывать проблемы, пугая ими людей, особенно старшего возраста».

Источник

Поликарбонат: Преобразите ваши строительные проекты Выбор кондиционера: секреты, которые не расскажут в магазине Автобусные путешествия: новый взгляд на комфорт Искусство печати: от книги к шедевру Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус

Лента публикаций