Владимир Уйба предложил построить инфекционный корпус для Усинской ЦРБ

Владимир Уйба предложил построить инфекционный корпус для Усинской ЦРБ

Врио главы Коми в рамках рабочей поездки в Усинский район 31 июля посетил центральную районную больницу.

Владимир Уйба осмотрел детскую поликлинику, в которой в 2020 году организовано «бережливое производство». Здесь открыты доступная и комфортная регистратура, прививочный кабинет, организована игровая комната для малышей.

В детской поликлинике работает 22 врача и 40 человек среднего медперсонала. Мощность детской поликлиники - 480 посещений в смену.

Также Владимир Уйба обсудил с руководством больницы состояние здания медучреждения. Врио главы Коми поручил региональным Минздраву и Минстрою проработать вопрос о возможности и целесообразности строительства нового инфекционного корпуса по быстровозводимым технологиям, сообщает пресс-служба губернатора.

Владимир Уйба предложил построить инфекционный корпус для Усинской ЦРБ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде в результате массового ДТП пострадали два человека (фото) «Здесь никто не экономил»: образовательный центр на Острове готовится к открытию (фото) Калининградка пострадала в ДТП, которое сама же спровоцировала В Калининграде начали утилизировать брошенные автомобили Сроки окончания аварийных работ на берегу в Светлогорске вновь перенесены

Лента публикаций