Зоозащитники из Башкирии требуют наказать охотников, жестоко убивших волков

11.02.2020 3:19 0

Зоозащитники из Башкирии требуют наказать охотников, жестоко убивших волков

Зоозащитники из Башкирии требуют наказать охотников, которые жестоко убивают волков. В руки активистов попало видео, на котором запечатлено, как неизвестные мужчины наблюдают за медленной и мучительной смертью волка. На кадрах видно, как охотники смеются, шутят и делают селфи с трупами животных. «Два волка за один день. Отработали! Молодцы!», – говорит автор видео.

Такое поведение возмутило зоозащитников, которые считают, что подобное отношение является жестоким обращением с животными. Активисты требуют провести проверку на предмет совершения преступления по статье 245 Уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными».

Неравнодушных жителей Башкирии просят отправить в интернет-приёмную прокуратуры республики заявление. В поле для обращения нужно описать ситуацию и попросить провести проверку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор: каждый сентябрь повышается заболеваемость ОРВИ Вечерний @Калининград: коронавирусные деньги, прогулки по воде и онлайн-протесты Шойгу распорядился эвакуировать россиян из Китая на пяти самолетах ВКС В декабре зарплаты калининградцев продолжали снижаться Постпред РФ при ЕС: Евросоюз не готов к нормализации отношений с Россией

Лента публикаций