Жителям Башкирии объяснили, при госпитализации в какие больницы нужна справка о COVID-статусе пациента

02.06.2020 14:09 1

Жителям Башкирии объяснили, при госпитализации в какие больницы нужна справка о COVID-статусе пациента

Сегодня на брифинге заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова рассказала о порядке плановой госпитализации во время пандемии коронавируса. По её словам, справка с результатами анализов на COVID-19 нужна только при направлении в четыре больницы.

Речь идёт о Республиканской детской клинической больнице, Республиканской клинической больнице имени Куватова, Республиканском онкодиспансере и Республиканском кардиоцентре. При плановой госпитализации в эти учреждения жителям республики нужно принести справку, подтверждающую отсутствие инфекции, максимум трёхдневной давности. При экстренной госпитализации тест на COVID-19 проведут уже в медучреждении, уточнила Кононова.

Ранее sallaty.ru сообщал о 72 новых случаях коронавирусной инфекции в республике за сутки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цена нового жилья по фактическим сделкам в области за месяц выросла на 6% ВОЗ: распространение дельта-штамма опережает меры реагирования на пандемию Калининградское отделение «Сбербанка» возглавил управляющий из Ленинградской области На Невского столкнулись «Киа» и «Лада», пострадали двое (фото) Власти Калининградской области хотят проводить фестивали в фиджитал-формате

Лента публикаций