Врач COVID-госпиталя в Зубово дал прогноз о сроках окончания пандемии

24.01.2021 20:19 1

Врач COVID-госпиталя в Зубово дал прогноз о сроках окончания пандемии

Врач Зубовского COVID-госпиталя Глеб Глебов сделал прогноз о завершении пандемии коронавируса.

По его словам, сейчас ситуация в Башкирии с COVID-19 улучшается: нагрузка на больницы снижается, есть свободные палаты в COVID-госпиталях, отделения учреждений, которые были перепрофелированы для лечения коронавирусных пациентов, постепенно закрываются. «Места есть, ситуация стала легче», – подытожил Глебов.

Что касается прогнозируемой ранее третьей волны COVID-19, медик считает, что возможна вспышка, связанная с весенним обострением ОРВИ. «Она будет, но я искренне надеюсь, до конца лета всё это закончится», – полагает Глеб Глебов.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, о чём говорит зуд после перенесённой коронавирусной инфекции. На этот вопрос ответил Глебов в прямом эфире в Instagram.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас объявил о завершении политической карьеры Аэропорту Латвии хотят присвоить имя конструктора, работавшего на Третий рейх В мэрии назвали причины гибели двух лебедей в Калининграде В Калининграде таксист с другом увезли пассажиров из Германии в лес и ограбили Все о Романе Василенко и его достижениях

Лента публикаций