Visa увеличила предельную сумму для оплаты товаров без пин-кода

13.04.2019 15:52 0

Visa увеличила предельную сумму для оплаты товаров без пин-кода

Международная платежная система Visa увеличила в России сумму платежей, для которых не нужно вводить пин-код. Так, с сегодняшнего дня больше не требуется вводить пин-код при бесконтактной оплате товаров стоимостью до 3 000 рублей. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Ранее пин-код необходимо было вводить, когда сумма покупок составляла более 1 000 рублей. Отмечается, что нововведение затронет все банки, которые являются участниками системы Visa. Однако принимать решение о повышении лимита каждый банк будет самостоятельно.

ВТБ и Райффайзенбанк заявили, что готовы перейти на новые условия Visa. Газпромбанк, «Русский стандарт» и «Открытие» планируют последовать рекомендациям Visa, но не уточняли точные сроки перехода. Промсвязьбанк собирается повысить лимит постепенно.

Mastercard и «Мир» пока не сообщают о планах повышения суммы для бесконтактных платежей без пин-кода. Осенью 2018 года компания Visa рассказала, что Россия входит в рейтинг стран лидеров по числу бесконтактных платежей с помощью карт и платежных систем на смартфонах (Apple Pay, Samsung Pay).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минцифры: портал Госуслуг атакуют второй день подряд, «досталось» и чат-боту Максу СМИ: США готовы перестать экспортировать в Россию товары, если она нападет на Украину Вечерний@Калининград: лёд под ногами, в зоопарк по QR, туристический стрит-арт Губернатор: в 2020 году отремонтируем 38 домов в историческом центре Советска Вечерний @Калининград: последствия Масленицы, коронавируса и прихода весны

Лента публикаций