В Уфимской агломерации прогнозируют серьёзный прирост жителей

08.08.2020 6:19 1

В Уфимской агломерации прогнозируют серьёзный прирост жителей

Через два десятка лет численность жителей Уфимской агломерации составит 40% от всего населения Башкирии. По оценке специалистов, к 2038 году тут будут жить свыше 1,5 млн человек. Об этом сообщает издание UfaTime.ru, ссылаясь на данные программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Уфы.

Сейчас на территории, объединяющей Уфимский, Иглинский, Благовещенский, Кармаскалинский, Кушнаренковский и Чишминский районы, проживает около 1 465 700 человек. Эксперты прогнозируют увеличение численности населения, несмотря на общероссийский тренд снижения на 1-2%. Прирост жителей объясняется миграцией, большая часть переедет в Уфу, Уфимский и Иглинский районы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК: передано в суд дело 18-летнего жителя Гусева, убившего отца своей бывшей девушки По всей Белоруссии женщины выстроились на улицах в «цепочки солидарности» На придомовой территории на ул. Горького сбили трехлетнего ребенка (видео) Горвласти не намерены открыть проезд по ул. Понартской в этом году Качественные услуги по ремонту коттеджей и домов

Лента публикаций