В Уфе задержали подозреваемых в похищении человека и вымогательстве

13.03.2021 2:29 1

В Уфе задержали подозреваемых в похищении человека и вымогательстве

В Уфе сотрудники спецназа Росгвардии и Управления ФСБ задержали преступную группу из четырех человек. Горожан подозревают в похищении человека группой лиц по предварительному сговору и вымогательстве с применением насилия.

В феврале 2021 года один из подозреваемых похитил возле уфимского морга знакомого ему сотрудника салона ритуальных услуг. Злоумышленник вывез его на своем автомобиле в безлюдное место, где вместе с тремя сообщниками избил. После этого он потребовал от потерпевшего передавать им по 1 000 рублей за каждый заключенный договор об оказании погребальных услуг – это примерно 100 000 рублей в месяц. Мужчина согласился, так как опасался за свою жизнь и здоровье.

Пострадавший около трех недель пролежал в больнице, а затем обратился в правоохранительные органы. Сотрудники Следственного комитета и ФСБ установили личность подозреваемых, им от 27 до 33 лет. Во время обысков у них нашли девять единиц охотничьего и травматического оружия.

«В настоящее время все подозреваемые задержаны, с ними проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, вину в совершенных преступлениях они не признали. Судом, по ходатайству следователя, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователи совместно с оперативными сотрудниками проводят дальнейшие мероприятия, направленные на сбор доказательной базы, а также проверку на причастность обвиняемых к совершению других преступлений», – добавили в СК РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Михаил Чесалин «серьезно рассматривает» предложение «Яблока» о выборах в облдуму Семьям обещают выплату по 10 тыс. рублей на каждого ребенка от 3 до 15 лет В отношении 19-летнего водителя, сбившего ребенка, возбудили уголовное дело Горвласти передают области вслед за «Водоканалом» служебные квартиры его сотрудников Доход Медведева в 2018-м вырос почти на 1,35 млн и оказался выше, чем у Путина

Лента публикаций