В Уфе трое мужчин предстанут перед судом за заказное убийство

17.06.2019 20:00 1

В Уфе трое мужчин предстанут перед судом за заказное убийство

В Уфе трое жителей Башкирии 29, 58 и 60 лет предстанут перед судом за заказное убийство. Напомним, в ночь на 11 февраля прошлого года в автомобиле Toyota Camry, припаркованном около дома №14 по улице Ферина, обнаружено тело 49-летнего мужчины с тремя огнестрельными ранениями.

Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2017 года к 60-летнему ранее судимому жителю Уфимского района обратился знакомый и попросил за вознаграждение убить 49-летнего мужчину. Пенсионер согласился, однако непосредственно для совершения преступления нанял за 500 тысяч рублей своего знакомого 58-летнего жителя Стерлитамакского района. Тот, в свою очередь, привлек к участию 29-летнего жителя Стерлитамака.

В январе 2018 года злоумышленники получили необходимые инструкции и пистолет, приехали в Уфу, где поселились недалеко от дома жертвы и установили за ним слежку. 11 февраля уфимец подъехал на машине к дому, а когда стал парковаться, к иномарке подошел 29-летний молодой человек и четыре раза выстрелил в водителя, попав ему в шею и голову. Потерпевший скончался на месте.

Уголовное дело в отношении исполнителей убийства передано в суд. Дело на организатора выделено в отдельное производство, сообщили в Следственном комитете РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росстат зафиксировал ускорение инфляции в России, хотя прогнозировалось замедление Областной минздрав подтвердил еще 10 смертей от коронавируса В Польше просверлили нефтепровод «Дружба» «Пожар» и «протест» стали словами года в 2019-м Утром 2 мая в Калининграде ожидается усиление ветра

Лента публикаций