В Уфе осудили 25-летнего парня, устроившего стрельбу на остановке

30.12.2020 17:19 1

В Уфе осудили 25-летнего парня, устроившего стрельбу на остановке

В Уфе осудили 25-летнего парня, убившего приятеля и ранившего девушку. Как ранее писал sallaty.ru, 9 июня 2019 года молодой человек открыл стрельбу около остановки «Южный автовокзал».

Злоумышленник за рулём Toyota Corolla подрезал Lada Priora, а затем выбежал и стал стрелять из карабина по пассажирам отечественного авто. Водитель получил смертельное ранение в голову – пуля прошла насквозь. Девушку он ранил в бок, к счастью, она осталась жива.

По данным прокуратуры РБ, в мае прошлого года обвиняемый познакомился с уфимцем и рассказал ему о трудностях со сдачей сессии в вузе. Тот предложил помочь решить вопрос. За свои «услуги» он запросил 30 тысяч рублей. Однако обвиняемый в последний момент отказался от них, но знакомый, не выполнив свои обязательства, продолжал требовать деньги.

Тогда парни договорились о встрече на остановке и из-за возникшего конфликта 25-летний уфимец стал стрелять из охотничьего ружья в сторону автомобиля своего приятеля. В результате тот погиб прямо на месте происшествия. Также была ранена его девушка.

Кроме того, подсудимый повредил кузов и стёкла машины. Обвиняемый признал свою вину. Его приговорили к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: спорный шедевр, полёт мечты и искусство в барах Астрономы: в понедельник состоится «Великое соединение Юпитера и Сатурна» Кудрин считает, что России не удастся достичь увеличения инвестиций до 25% ВВП В пути по двое: из Калининграда возобновили поезда в «большую» Россию Призывник Балтфлота получил срок за избиение сослуживца до разрыва селезенки

Лента публикаций