В Уфе начали строительство нового медицинского учреждения

27.10.2020 13:29 1

В Уфе начали строительство нового медицинского учреждения

В Уфе началось строительство новой поликлиники городской больницы №9. Она будет рассчитана на 900 посещений в смену.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения республики, новое медицинское учреждение будет состоять из трёх блоков: взрослой поликлиники на 400 посещений в смену, детской поликлиники на 350 посещений в смену, женской консультации на 150 посещений в смену. Для каждого из блоков будет предусмотрен отдельный вход. Поликлинику планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2022 года.

В центральной части здания будут расположены процедурная рентгенодиагностического аппарата и маммографа с комнатой управления, процедурная КТ с комнатой управления, процедурная рентгенфлюорографическая с кабиной для раздевания. В состав этого отделения входят также комната просмотра и печати снимков, ординаторская, помещение среднего персонала, помещение инженеров, кладовая запасных частей, кладовая чистого белья и предметов уборки, санузлы для персонала и посетителей.

Поликлинику оснастят многофункциональным цифровым рентгеновским комплексом, маммографом, флюорографом, а также компьютерным томографом. В здании будут предусмотрены две лифтовые группы по два лифта для посетителей и персонала взрослой и детской поликлиники.

Ранее sallaty.ru писал, что в Стерлитамаке началось строительство нового COVID-госпиталя, он будет рассчитан на 400 мест. Сдать объект намерены за 50 дней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жителя Немана обвиняют в краже и вымогательстве денег у своей 86-летней матери Власти: через калининградский офшор в Россию инвестировали 32 млрд руб. Минздрав РФ пообещал не отказывать в плановой госпитализации непривитым россиянам Безопасность Wi-Fi: Как обеспечить защиту своей домашней сети Ночной @Калининград: усы Пескова, исправленное постановление и дома преткновения

Лента публикаций