В городе Башкирии в рамках нацпроекта отремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам

24.03.2021 17:09 1

В городе Башкирии в рамках нацпроекта отремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам

В Стерлитамаке в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам.

Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РБ, в этом году, например, в городе установят новый светофор на перекрестке улиц Мира и Ивлева около центрального рынка, также отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Нагуманова. На этом участке улицы находится множество социальных объектов и госуучреждений: примеру, сквер за кинокомплексом «Салават», парк имени Кирова, частный детский сад «Мэри
Поппинс», школа №4, башкирский колледж искусств и другие. Кроме того, отремонтируют дороги около аллеи напротив ТЦ «Сити Молл» по проспекту Октября (от улицы Артема до улицы Строителей) и по улице Суханова от улицы Гоголя до Стерлибашевского тракта около детского сада №77.

Также в рамках нацпроекта дополнительное освещение будет установлено на пешеходных переходах по улице Мира около мечети «Халид ибн Валит», на пересечении улицы Нагуманова – улицы Карла Маркса около Спортакадемии «ВНЗМ», на пересечении улицы Ильича – улицы Пантелькина (недалеко от школы №18), а также по улице Коммунистической около остановки «4-е домоуправление», по улице Западной около здания регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД и на пересечении улицы Богдана Хмельницкого – улицы Советской около детской городской больницы.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что в Москве был презентован проект развития Стерлитамака до 2030 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сокольниках на пляже нашли костные останки, предположительно человеческие На ул. Батальной в Калининграде произошло смертельное ДТП Под Зеленоградском пропал 76-летний мужчина, он нуждается в медпомощи (фото) ВЦИОМ посчитал долю россиян, которые проголосовали за поправки в Конституцию Бабура: мы рекомендовали властям продлить самоизоляцию на третью неделю

Лента публикаций