В этом году в Башкирии от клещей пострадало больше людей, чем в прошлом году

08.06.2020 1:29 1

В этом году в Башкирии от клещей пострадало больше людей, чем в прошлом году

По состоянию на 2 июня 2020 года в Башкирии зарегистрировано 5 225 человек, обратившихся в медицинские организации с жалобами на укусы клещей. Из них 2 173 человека – это дети.

Отметим, что в этом году пострадавших от укусов клещей на 629 человек больше, чем в прошлом году (в том числе на 517 детей больше, чем в 2019 году). Такие данные сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора по РБ.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в РБ Анна Казак на одном из брифингов Минздрава просила жителей республики приносить клещей на исследование в лабораторию, даже если они не присасывались, а просто гуляли по одежде. Специалист, рассказала, почему это важно сделать. Также мы сообщали, что жители республики могут застраховать себя от укусов клещей в отделениях Почты России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Милый @Калининград: о чём хорошем, добром и смешном мы писали в этом году Вечерний @Калининград: уголовный комментарий, горящее дело и еда как кино В Светлогорске у отеля «Гранд Палас» провалился променад (фото) Боялись, что на нас наденут маски: калининградские актёры об игре в полупустых залах В Калининградской области начинается вакцинация детей от коронавируса

Лента публикаций