В Бурзянском районе Башкирии в сторону лесного пожара направили встречный пал

19.07.2020 20:59 1

В Бурзянском районе Башкирии в сторону лесного пожара направили встречный пал

Жителей деревни Кулганино Бурзянского района, где бушуют лесные пожары, предупреждают об увеличении задымления воздуха.

В Госкомитете РБ по ЧС рассказали, что с северной стороны зоны пожара организовали встречный отжиг для локализации огня. По словам спасателей, это необходимая мера. В МЧС РБ добавили, что это поможет увеличить ширину препятствия, через которое мог бы произойти переброс огня или искр от основного пожара. Как только встречный отжиг доберётся до зоны лесного пожара дым прекратится.

В МЧС отметили, что на сегодняшний день из пяти очагов пожара в Бурзянском районе один ликвидирован и ещё один локализован.

Ранее sallaty.ru писал о просьбе Радия Хабирова не жечь костры в лесах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Елизаветинской произошла массовая драка со стрельбой, полиция проводит проверку (видео) Губернатор о росте спроса на жильё: все спасают свои «баксы» Власти области не могут найти фирму, желающую построить за 277 млн ФОК в Правдинске Белоруссия планирует закупить у России вооружений более чем на $1 млрд Роспотребнадзор: экспресс-тесты на COVID-19 неточны

Лента публикаций