В «БашРТС» прокомментировали отключение тепла в 32 жилых домах в Уфе и рассказали подробности произошедшего

08.02.2021 13:39 2

В «БашРТС» прокомментировали отключение тепла в 32 жилых домах в Уфе и рассказали подробности произошедшего

В Уфе сегодня ночью 32 жилых дома в Октябрьском и Советском районах остались без отопления. Причиной тому послужила авария на тепломагистрали на улице Комсомольской.

Подачу тепла в указанные жилые дома, а также оставшиеся без отопления два детских сада и школу осуществляет «БашРТС». В ресурсоснабжающей компании изданию UfaTime.ru дали комментарий и рассказали подробности. «8 февраля в районе часа ночи диспетчерской службой «БашРТС» было зафиксировано увеличение подпитки, как следствие, снизилось давление сетевой воды на выходе с теплоисточника ТЭЦ-2 на тепломагистраль номер 30. Для выяснения причин на место оперативно выехал персонал центрального района тепловых сетей. В результате обходов обнаружено затопление тепловой камеры по улице 50 лет СССР, организована откачка сетевой воды. Для проведения дальнейших работ потребовалось отключение теплоснабжения», – сообщили в организации. Известно, что под отключение центрального отопления и горячей воды попали 45 объектов, в том числе 32 жилых дома. Чтобы не допустить замораживания систем отопления на объектах управление гражданской защиты подготовило специальное оборудование для обогрева.

В ходе проверки установлено, что между тепловыми камерами тепломагистрали №3 повреждён подающий трубопровод. Сейчас рабочие устраняют повреждение и восстанавливают подачу тепла. В данный момент, по информации «БашРТС», начинается сварка затвора, чтобы побыстрее запустить отопление в жилых домах со стороны проспекта Октября. Параллельно ведутся земляные работы с заменой повреждённого участка. Известно, что капремонт данного участка был запланирован на текущий год.

Ранее sallaty.ru писал, что депутат Курултая Башкирии намерен отправить запрос и проверить своевременность проведения ремонта систем теплоснабжения после случившегося в Уфе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Моспроспекте пожилой скутерист получил тяжелую травму в ДТП В Советске осудили пенсионера, получавшего пенсию за умершую мать на протяжении 15 лет Рядом с мельницей в Железнодорожном хотят открыть туристический комплекс Патриарх Кирилл: в Конституцию РФ надо включить упоминание о Боге Пора менять мебель для кухни

Лента публикаций