В Башкирии задержали участников разбойного нападения на храм и его сторожа

22.04.2019 10:22 0

В Башкирии задержали участников разбойного нападения на храм и его сторожа

В Стерлитамаке правоохранители задержали подозреваемых в разбойном нападении на сторожа храма по улице Строителей. По факту разбойного нападения сейчас расследуют уголовное дело, подозреваемых заключили под стражу.

Как сообщают в МВД, злоумышленники проникли в храм через окно и похитили ящик с пожертвованиями в сумме около 8 тысяч рублей. Позже все похищенные деньги мужчины потратили на спиртное в одной из саун Стерлитамака.

Подозреваемыми оказались трое мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, уроженцы Стерлитамака, Ишимбайского и Дюртюлинского районов. В ходе допроса они признались в разбое. Выяснилось, что один из них ранее работал в этом храме и знал, что и где находится. Злоумышленники изначально хотели похитить золотые изделия и иконы, но 61-летний охранник помешал им совершить преступный умысел и получил несколько ударов монтировкой по голове. В данный момент он находится в больнице.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Калининградом «Лада» сбила велосипедиста (фото) Александра Васильева выписали из больницы в Коммунарке Суд отправил в СИЗО водителя, сбившего женщину с коляской под Пионерским В Калининградской области распродано 70% путевок в загородные детские лагеря ВОЗ изменила мнение по поводу масок и теперь советует носить их всем

Лента публикаций