В Башкирии выявили несанкционированный ввоз животных и птиц

31.03.2021 23:08 1

В Башкирии выявили несанкционированный ввоз животных и птиц

В Башкирии обнаружили несанкционированный ввоз животных и птиц. Об этом сообщает Россельхознадзор РБ.

Так, 26 марта сотрудник ведомства вместе с работниками Благоварской ветстанции выявил несанкционированный ввоз лошадей без ветеринарных сопроводительных документов. Животных направили на карантин. У них отобрали пробы для исследования. На нарушителя составили протокол, с ним провели беседу.

29 марта инспектор управления вместе с сотрудниками Зианчуринской районной ветстанции обнаружил несанкционированный ввоз 300 голов живой птицы. На нее тоже не оформили документы. Специалисты приняли карантинные меры, отобрали пробы крови для лабораторного исследования на птичий грипп. Сейчас устанавливают обстоятельства произошедшего и происхождение птиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С 10 января в 4 муниципалитетах открываются центры обслуживания единого «Водоканала» Синоптики обещают прохладные и дождливые выходные в Калининграде За годы президентства Дональд Трамп потерял в рейтинге Forbes 119 позиций Россия поделилась с 13 странами тестами на коронавирус Дятлова: быстро вернуть трамваи на пр. Победы мешает застроенный кольцевой маршрут

Лента публикаций